Референдум, как и шарики, в первую очередь очень нужен детям

09 марта 2007, 12:39

Катится по району «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» - акция в поддержку референдума о создании на территории Одинцовского района особо охраняемой территории в виде лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. «Взволновали» земляков, как вы помните (см. предыдущий номер «НЕДЕЛИ»), ребята из Молодежной общественной организации «Наше будущее - Экополис Одинцовский». Их поддержали и студенты Одинцовского гуманитарного университета.

Референдум 11 мартаНа улицах, предприятиях, в торговых центрах, школах и детских садах студенты раздавали взрослым и детям разноцветные воздушные шары, украшенные гербом города и предложением поддержать референдум, назначенный на 11 марта.

- Нам и сама идея референдума по душе, а форма агитации нравится и нам самим, и людям, детям особенно, - поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своими впечатлениями Александр Крутиков, студент третьего курса ОГУ.

- Только к зелёным ленточкам, которые ребята из «Нашего будущего» предложили раздавать автомобилистам, мы решили ещё и шарики раздавать… Сколько студентов «задействовано»?.. Что значит «задействовано»? Не слушайте вы злобные глупости, которые кто-то пытается распространять накануне референдума. Ну, конечно, инициаторами в ОГУ выступили три или четыре человека вместе со мной и председателем студсовета Иваном Ефимовым. Но будь это «разнарядка», так и ходили бы мы сейчас вдвоём и с шариками. А к нам уже желающих вызвалось человек сорок студентов. Шариков и ленточек не хватает! Причём обеим сторонам процесса - и желающим раздавать, и желающим получить. Столько счастливых лиц, как за минувшую неделю, я ещё не видел…

- Видели бы вы, как пенсионеры радуются, когда подходишь к ним и даришь этот шарик, - делиться впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ» продолжили третьекурсницы Наташа Юденко и Оксана Корешко. А когда в прошлый раз мы шли с шарами по городу, рядом остановилось машин пять - взрослые люди просили у нас шарики. Понятное дело, что «не себе, детям». Мы верим, только напоминаем, что и референдум нужен, в первую очередь, им, детям - даже больше, чем взрослым. Для них мы и должны сохранить наш район

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.148.124

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 047
Гость
#
Lych:это последние, по поводу которых к вам обращаются.

Ага, и будет у нас легитимность пяти процентов... Чревато, знаете ли
Lych
лично#
А между прочим - тетки из избирательных комиссий, обращаясь к нам с просьбами, пытаются нам всем сэкономить бюджетных денег... Ибо если мы не придем - выборы придется проводить второй раз, и деньги на выборы тратить вторично... А их можно было бы поумнее потратить.
Нет бы сказать теткам - "Спасибо, тетки!".
Начинаются сопливые истерики.

Господа одинцовцы! (Некоторые) Вы придурки и дундуки голимые. Выпендрёжа в ваших головах больше чем разума, по причине полного отсутствия такового. ИМХО.
Lych
лично#
Гость:Ага, и будет у нас легитимность пяти процентов... Чревато, знаете ли

Зато без сопливых завываний "Ах, мне позвонили, ах, меня просили на выборы прийти, да какое они право имеют..."
И будут хавать потом полным....
Моё мнение - так и надо!
kriket
лично#
Lych: А о существовании избирательных комиссий Крикет не слышал ни разу? Эти люди освобождены от своей непосредственной работы для проведения выборов и получают за нее деньги.


Если мы говорим про Избирательные комиссии - то ходя по подъездам и агитируя за "Единую Россию" - они нарушают закон... Если мы говорим "про группы энтузиастов из Единой России" - то мои вопросы (см. выше) остаются....
F
лично#
Lych: пытаются нам всем сэкономить бюджетных денег... Ибо если мы не придем - выборы придется проводить второй раз, и деньги на выборы тратить вторично... А их можно было бы поумнее потратить.Нет бы сказать теткам - "Спасибо, тетки!".

- ну "Спасибо, тетки!", за умно потраченные...
- приходите ещё
- вместе будем тратить...
Marisa
лично#
Olegus:выхожу в эфир в ручном режиме, не фсе каменты доходют...

а кстатЕ... я замечаю второй раз уже, коменты твои появляются не сразу... после тебя уже, к примеру, пара человек высказалась - а только потом где-то в середине появляется твой пост. Это што? Персональный глюк? Шо у вас там, государевы люди козни строют?
Olegus:ежели по-умному, то нужно было сказать примерно так - сейчас все наши угодья в руках федералов, а будут в руках той власти, которая досигаемее и под рукой, с нее спросить легше и конкретнее (канешна это тож не усигда реально, но хоть такой бы аргумент привели)... а пишут что-то вроде - хотите ли, чтобы наш район и наши леса перекрыли заборами катеджно-курортных зон... ИМХО - пиар чуток недоработал... понятно, что шарики-будущее детей доступнее тем, кто не сильно задумается о сути, но и для "мыслящего пролетариата" (Писарев) можно было б тоже что-то скреативить... неужто власти интереснее интеллектуалов в вечной фронде иметь, чтоб от них бедный Гошколыч отбивался... не пойму я...

Marisa
лично#
Lych:Точно такие же обзвоны и проходы были и по поводу других выборов, вы просто подзабыли, видать.

Когда??? Не было ни хрена! С чего мне врать? Поэтому-то и недоумеваю.
По поводу агитации. Когда мне чего-то там навязывают в стиле "совок" - возникает реакция отторжения. Разрешаю считать это моим личным заЁскоком У всех свои недостатки
А сказали бы по-человечески: мол, федералы с местными никак власть не поделят. Давай за наших, за своих - они у нас тут на хозяйстве. Даже возражений никаких не было бы.
Местная власть, кмк, сама знает, "что и как" - ей и карты в руки. И будет, с кого спросить. А нам предъявили клоунаду с прозвонами, шариками и - что лично меня ужасает более всего - звонками классных руководителей, воспитателей и выступлениями заведующих...
ac19411941
лично#
Взрослые люди просили у нас шарики . Всем, кому не хватает шариков с ними поделится Единая Россия и Lych .
Lych
лично#
kriket:Если мы говорим про Избирательные комиссии - то ходя по подъездам и агитируя за "Единую Россию" - они нарушают закон...

За единую россию говорят представители единой россии. А те, кто звонят на телефоны и ходят по подъездам с просьбой прийти на выборы - за единую россию не агитируют, они просят на выборы прийти. Так что не надо петь песен.

И вообще - надоело мне с вами. Не хотите идти на выборы - да и не ходите. Леди с дилижанса - пони легче.
Marisa:Когда??? Не было ни хрена! С чего мне врать? Поэтому-то и недоумеваю.

У тебя не было, у меня было, что с того? И на прошлых выборах тетки приходили. Я и сам был председателем комиссии, и рядовым. И так же бегал, и уговаривал, чтобы люди зашли к соседям, позвали их на участок. И листовки разносил поквартирно в 8-м микрорайоне, и в двери звенел-стучался. Я сам был на месте этих тёток, и их поэтому понимаю. Им приказали, они делают, они хорошие, а вы дураки все ненормальные.

Я понимаю, что вам всем до одного места чужие проблемы - ну так и напишите, нам, мол, до одного места ваши все проблемы, мы круче всех, мы умные, вы глупые, мы знаем как жить, а вы не знаете.

Эээээ.... Собственно, примерно это и пишут здесь некоторые завсегдатаи.... Причем ГОДАМИ......
Lych, забавная тенденция, убедительности Ваших аргументов хватает исключительно на персонажей, вроде пресловутого "цифирьно-буквенного ряда". На тех, кто вроде бы вполне пристойно общается, не обделен интеллектом, Вы регулярно срываетесь в истерический визг. Неубедительно. Вывод: аргументов нет. Вам вполне спокойно поясняют, что имено не устраивает. Имеем право? Думаю, да. Чем же заслужили переход на личности? Может, все-таки, это Вы знаете, как надо жить, но в силу занятости не в состоянии донести вразумительно?
Гость
#
В баню эти выборы
Если власти так нам навязывают этот референдум, значит он нужен не нам а ей
kriket
лично#
Olegus:неужто власти интереснее интеллектуалов в вечной фронде иметь, чтоб от них бедный Гошколыч отбивался... не пойму я...


Гошколыч... становитесь уже именем нарицательным , господа...
ac19411941
лично#
kriket:Гошколыч... становитесь уже именем нарицательным

Скрещивание двух разных субстанций опытным путём ( теория тут безсильна) привело к появлению клона мутанта - Николая Лычкина отличающегося от предшественников большим умом и сообразительностью .Вот только как они в одной реактивной массе уживутся и кто внутри победит - ну чья субстанция кого быстрее ликвидирует?
Lych
лично#
Пейсимист:Вам вполне спокойно поясняют, что имено не устраивает. Имеем право? Думаю, да.

Я тоже имею право указать вам на то, что вас не устраивает абсолютно всё. Нет ни одной темы, которая бы вас устроила, извините. Просто перечитайте свои комменты по ОИ - и вы в этом немедленно убедитесь.

Вывод - обращать на вечно всем недовольных персон внимание - пустая трата времени.
Пейсимист:Вы регулярно срываетесь в истерический визг

Где? Я лишь факт констатирую - вы все здесь вечно всем недовольные дундуки. Тут если и может быть истерика - так разве что от смеха.

Пейсимист:Чем же заслужили переход на личности?

Ни на какие личности я не переходил, указал русским языком - вы ВСЕ дураки ненормальные.
Пейсимист:Может, все-таки, это Вы знаете, как надо жить

Чччерт... Не знаю.

Пейсимист, не принимай все так близко к сердцу, умей иногда улыбнуться.
R-7
лично#
А мне вот никто не звонил, и не приходил. Но я пойду и проголосую "за" на референдуме.
Потому как не все то плохо, что предлагает районная администрация. И людей там не мало вполне вменяемых и порядочных, по собственному опыту знаю.И район у нас далеко не самый плохой, а один из лучших. А то что Михалычу не объяснили....................? Ну так ведь невозможно объяснить в газетной статье или в интервью полный курс Термодинамики, к примеру, или ТОЭ. Ну можно......, на уровне законов сохранения........."если где-то прибыло, значит где-то убыло". Не больше. А что вы еще хотите? Хотите подробнее, ну так купите учебник и изучайте наздоровье. А голосовать "против" только потому что мол "так им хуже будет", ну это детский сад какой-то.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи