Референдум, как и шарики, в первую очередь очень нужен детям

09 марта 2007, 12:39

Катится по району «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» - акция в поддержку референдума о создании на территории Одинцовского района особо охраняемой территории в виде лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. «Взволновали» земляков, как вы помните (см. предыдущий номер «НЕДЕЛИ»), ребята из Молодежной общественной организации «Наше будущее - Экополис Одинцовский». Их поддержали и студенты Одинцовского гуманитарного университета.

Референдум 11 мартаНа улицах, предприятиях, в торговых центрах, школах и детских садах студенты раздавали взрослым и детям разноцветные воздушные шары, украшенные гербом города и предложением поддержать референдум, назначенный на 11 марта.

- Нам и сама идея референдума по душе, а форма агитации нравится и нам самим, и людям, детям особенно, - поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своими впечатлениями Александр Крутиков, студент третьего курса ОГУ.

- Только к зелёным ленточкам, которые ребята из «Нашего будущего» предложили раздавать автомобилистам, мы решили ещё и шарики раздавать… Сколько студентов «задействовано»?.. Что значит «задействовано»? Не слушайте вы злобные глупости, которые кто-то пытается распространять накануне референдума. Ну, конечно, инициаторами в ОГУ выступили три или четыре человека вместе со мной и председателем студсовета Иваном Ефимовым. Но будь это «разнарядка», так и ходили бы мы сейчас вдвоём и с шариками. А к нам уже желающих вызвалось человек сорок студентов. Шариков и ленточек не хватает! Причём обеим сторонам процесса - и желающим раздавать, и желающим получить. Столько счастливых лиц, как за минувшую неделю, я ещё не видел…

- Видели бы вы, как пенсионеры радуются, когда подходишь к ним и даришь этот шарик, - делиться впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ» продолжили третьекурсницы Наташа Юденко и Оксана Корешко. А когда в прошлый раз мы шли с шарами по городу, рядом остановилось машин пять - взрослые люди просили у нас шарики. Понятное дело, что «не себе, детям». Мы верим, только напоминаем, что и референдум нужен, в первую очередь, им, детям - даже больше, чем взрослым. Для них мы и должны сохранить наш район

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.137.175.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 047
Lych
лично#
Olegus:неужто власти интереснее интеллектуалов в вечной фронде иметь

Тут как бы... С ног на голову. Интеллектуалы всегда будут в вечной фронде - оне ж интеллектуалы. Что ж это за интеллектуал, который не во фронде? Это жалкий прихвостень, жополиз и Гошколыч. Даже если взять энтих интеллектуалов да и засунуть во власть - один чёрт появятся другие интеллектуалы, которым не будет нравиться власть этих интеллектуалов. И так - до бесконечности.

А вообще - точно такое же стадо баранов. Только блеяние от противного - кто-то блеет "за", а я буду блеять "против" - я ж интеллектуал среди баранов. И если завтра власти начнут орать: "Не прыгайте в воду - утонете!" - из этих баранов точно немало сиганёт.

Ээээ....... прстите....... И ещё.
А кто - интеллектуалы в данном случае? Не, я против ничего не имею....
Но вопрос просто напрашивается - они интеллектуалы просто потому, что на ОИ постоянно ошиваются? Это - признак интеллектуальности? Сомневаюсь как-то.
А другие - не интеллектуалы? Опять сомневаюсь.

Но с самомненьицем у вас точно всё в порядке.
Marisa
лично#
Lych: те, кто звонят на телефоны

Lych:за единую россию не агитируют

Я готова под присягой подтвердить, что агитируют. Когда мне звонили - упоминали только Едро. И то, упоминали, т. к. я сразу тон такой взяла ...непринужденный Непонятно, что бы сказали, возьми трубку моя бабуля, к примеру.
Lych:на прошлых выборах тетки приходили

Приходили. Но никто никогда домой не звонил. И воспитатели-учителя-завдетсадами тоже агитацией не занимались. Меня это возмущает, а не приходы в квартиру. Я подчеркиваю А некоторые спорщики спорят так, как им удобно
Lych:Им приказали, они делают, они хорошие, а вы дураки все ненормальные

нисамненна!
Lych:ну так и напишите
Пишу. Мне до одного места ваши все проблемы, вам до одного места мои проблемы, йа ацтойнее всех, йа глупая, вы умные, йа не знаю как жить, а вы знаете Тоже смешно получается
Но. У меня есть свое собственное мнение. А не ваше - навязанное и стадное.


Marisa
лично#
R-7:голосовать "против" только потому что мол "так им хуже будет", ну это детский сад какой-то.

а вот с этим согласна целиком и полностью
Marisa
лично#
Lych:Тут как бы... С ног на голову. Интеллектуалы всегда будут в вечной фронде - оне ж интеллектуалы. Что ж это за интеллектуал, который не во фронде? Это жалкий прихвостень, жополиз и Гошколыч. Даже если взять энтих интеллектуалов да и засунуть во власть - один чёрт появятся другие интеллектуалы, которым не будет нравиться власть этих интеллектуалов. И так - до бесконечности.

А вообще - точно такое же стадо баранов. Только блеяние от противного - кто-то блеет "за", а я буду блеять "против" - я ж интеллектуал среди баранов. И если завтра власти начнут орать: "Не прыгайте в воду - утонете!" - из этих баранов точно немало сиганёт.

Ээээ....... прстите....... И ещё.
А кто - интеллектуалы в данном случае? Не, я против ничего не имею....
Но вопрос просто напрашивается - они интеллектуалы просто потому, что на ОИ постоянно ошиваются? Это - признак интеллектуальности? Сомневаюсь как-то.
А другие - не интеллектуалы? Опять сомневаюсь.

Но с самомненьицем у вас точно всё в порядке.

а вот это все не в тему вообсче нипалучилось, кмк.
Lych
лично#
Marisa:Когда мне звонили - упоминали только Едро

А почему когда мне звонили, то вообще никого не упоминали, просили только на выборы прийти? Может, разные нам звонили? Может так быть? Может. А чего мы тогда спорим?
Если б я был из избиркома - настучал бы по башке коллеге в случае попытки агитации за кого-либо, ибо не наше это дело.
Marisa:А не ваше - навязанное и стадное

Ваше - точно такое же стадное, и точно такое же навязанное. "Ни пайду на выборы, йа интеллектуал". Ха-ха. Да не ходите.
Lych
лично#
Marisa:а вот это все не в тему вообсче

Самое в тему. Кто-то должен вас на землю поставить, в конце концов. Не обижайтесь - это полезно. Чтоб нимб интеллектуальности и богоизбранности не жал головки.
Marisa
лично#
Lych:Ни пайду на выборы, йа интеллектуал".

Гы... ну и где йа говорила, что не пойду на выборы и тем более что йа - интеллектуал?
Lych:Кто-то должен вас на землю поставить, в конце концов.

Саш... не нуждаюсь. Стою вроде Спасибо, конечно, за заботу Йа ценю
Lych:Чтоб нимб интеллектуальности и богоизбранности не жал головки

Да божеж мой. Вроде ничо, не жмет
Чччерт, какая забота. Приятно...
А от темы-то опять увел...
В чем правда, брат? Где-то посередине?
Lych
лично#
Marisa:ну и где йа говорила, что не пойду на выборы

Не надо всякое обобщение пытаться привязать к себе. Я тоже не говорил, что ты говорила.
Marisa
лично#
И ваще. Штоп рас и навсегда пресечь попытки обвинения меня в интеллектуальности.
Всегда утверждала и утверждаю: йа тупая. С меня и взятки гладки
И нефиг меня тут обвинять в интеллектуальности. А то - в суд.
Моя личная позиция по поводу происходящего примерно следующая:
1. То, что устроили с выборами и референдумом в этом году - ацтой.
2. Но игнорировать выборы тупо, только лишь "в противовес", - тоже глупо.
3. Как правильно поступить - вам подскажет сердце
4. Лычагин Саша - святой
5. Йа не стадное былдо. Йа просто тупая
R-7
лично#
Marisa:3. Как правильно поступить - вам подскажет сердце


Мариш, а вможет вам свою партию создать? Партию неинтелектуалов.
Гость5061
#
Ну чего вы все кости друг другу перемываете. На выборы пойдут пенсионеры, врачи-учителя-работники МУПов, которые и наберут нужные 20 процентов явки. И прочее БЫДЛО
Человек с мозгами на выборы не пойдет никогда, потому что не из кого выбирать, ни одной новой реальной партии за последние 15 лет.

Зачем этот театр?
Вспомните выборы мэра Одинцово и районных депутатов - все ходили по подъездам, возмущались, откройте в архиве ОН за осень 2005, почитайте. Сколько шума!

Где они сейчас эти депутаты? Неужто все сделали??? А что вообще сделали?

Где мэр, господин Гусев? Рыбку на Дне Города ловит и все???

Вот вам и выборы..........

Думайте сами, надо ли и за кого..........
R-7
лично#
Гость5061:Где они сейчас эти депутаты? Неужто все сделали??? А что вообще сделали?


Ну наверное что то да сделали. Просто не обзванивают народ не докладывают понимаш мол то сделали, да се. Плакаты большие не развешивают на дорогах с информацией о проделанных делах. Не информируют народ понимаш, безобразие. Надо бы при случае подсказать, чтоб хотя бы звонили каждый день по квартирам и отчитывались перед избирателями.
Гость5061
#
Зачем же обзванивать народ и рассказывать о том сколько рыбок в пруду поймал, а сколько консервных банок?
В местной прессе, так мол и так, Иванов Иван Диванович помог построить детскую площадку, отремонтировать дорогу от дома 1 к дому 2, отремонтировать дом 3, закрыть казино в доме 4 и тд.....

Нет, вот лично вы, уважаемые сетяне, назовите мне депутатов по своим городским округам и расскажите кто из них и что конкретно сделал (факты, ежели конечно вы об этом знаете)?? Плз......
Lych
лично#
Marisa:1. То, что устроили с выборами и референдумом в этом году - ацтой. 2. Но игнорировать выборы тупо, только лишь "в противовес", - тоже глупо. 3. Как правильно поступить - вам подскажет сердце 4. Лычагин Саша - святой 5. Йа не стадное былдо. Йа просто тупая

по первым трем пунктам возражений, в принципе, нет.
Пункт 4 - не годится, ибо Л.С. редкостный говнюк. Уж я-то себя знаю.
Пункт 5 - тоже ошибочен.
Гость5061:Человек с мозгами на выборы не пойдет никогда

О, есчо один интеллектуал. Ну, так и что? Вы имеете то, что имеете. И дальше не ходите - берегите мозг.
Гость5061:В местной прессе, так мол и так, Иванов Иван Диванович помог построить детскую площадку, отремонтировать дорогу от дома 1 к дому 2

Ну, допустим, Гладышев недавно выразил благодарность депутату Галдину за его работу по переселению жителей дома 26 по Северной в дом 4а по Любы Новоселовой. Так вы ж не читали эту статью - и зачем оно вам нужно? Вы ж так и будете продолжать трендеть - не было, мол. А я мол, хочу. Вам лишь бы сказать чего, а на всяких таких вот вашего сорта внимание обращать... Смешно. Я ж говорю - "интеллектуал". Мозг бережёт.
Marisa
лично#
Lych:Пункт 5 - тоже ошибочен.

не-а...я -то себя тоже знааааю...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи