Референдум, как и шарики, в первую очередь очень нужен детям

09 марта 2007, 12:39

Катится по району «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» - акция в поддержку референдума о создании на территории Одинцовского района особо охраняемой территории в виде лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. «Взволновали» земляков, как вы помните (см. предыдущий номер «НЕДЕЛИ»), ребята из Молодежной общественной организации «Наше будущее - Экополис Одинцовский». Их поддержали и студенты Одинцовского гуманитарного университета.

Референдум 11 мартаНа улицах, предприятиях, в торговых центрах, школах и детских садах студенты раздавали взрослым и детям разноцветные воздушные шары, украшенные гербом города и предложением поддержать референдум, назначенный на 11 марта.

- Нам и сама идея референдума по душе, а форма агитации нравится и нам самим, и людям, детям особенно, - поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своими впечатлениями Александр Крутиков, студент третьего курса ОГУ.

- Только к зелёным ленточкам, которые ребята из «Нашего будущего» предложили раздавать автомобилистам, мы решили ещё и шарики раздавать… Сколько студентов «задействовано»?.. Что значит «задействовано»? Не слушайте вы злобные глупости, которые кто-то пытается распространять накануне референдума. Ну, конечно, инициаторами в ОГУ выступили три или четыре человека вместе со мной и председателем студсовета Иваном Ефимовым. Но будь это «разнарядка», так и ходили бы мы сейчас вдвоём и с шариками. А к нам уже желающих вызвалось человек сорок студентов. Шариков и ленточек не хватает! Причём обеим сторонам процесса - и желающим раздавать, и желающим получить. Столько счастливых лиц, как за минувшую неделю, я ещё не видел…

- Видели бы вы, как пенсионеры радуются, когда подходишь к ним и даришь этот шарик, - делиться впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ» продолжили третьекурсницы Наташа Юденко и Оксана Корешко. А когда в прошлый раз мы шли с шарами по городу, рядом остановилось машин пять - взрослые люди просили у нас шарики. Понятное дело, что «не себе, детям». Мы верим, только напоминаем, что и референдум нужен, в первую очередь, им, детям - даже больше, чем взрослым. Для них мы и должны сохранить наш район

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.129.247.196

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 047
Гость5061
#
Причем здесь Галдин и работа по переселению дома 36 (а далеко не 26 по ул. Северная, уважаемый Лыч! Четырнадцатиэтажки в Одинцовл пока ее не отселяют )

Это заслуга инвесторов, перекраивающих микрорайон по живому. уничтожающих деревья и зоны отдыха и возводящие монолитных монстров.

В чем заслуга депутата Галдина??? Плз....
Lych
лично#
Подумаешь, пальцем не туда ткнул. Давайте еще разведите бодягу про вопиющую некомпетентность районных журналистов - делать то один черт нехрен.
Гость5061:перекраивающих микрорайон по живому. уничтожающих деревья и зоны отдыха и возводящие монолитных монстров

Бла-бла-бла.... Да живите в своих сраных пятиэтажках (уж куда монолитным монстрам до них)
Я просто уссываюсь с некоторых идиотов, извините. Прогнившие пятиэтажки - "микрорайон, перекроенный по живому (каков слог!). Засранный вами же и закиданный бутылками и пивными банками пруд - "зона отдыха". Гнилые вётлы, взамен которых лесники сажают дубы и липы в соотношении за одно срубленное - три посаженных - это "деревья". "Монолитные монстры" - это нормальные современные дома, в которые люди переезжают из пятиэтажных хрущей.
А в чем заслуга Галдина - не знаю, не спрашивал, у него спросите. Во всяком случае, ни один из переезжающих новоселов не сказал ему "будь ты проклят". Все довольны. Я бы тоже был на их месте доволен, откровенно говоря.
Гость5061
#
И опять не понятно, причем здесь Галдин, никто его не проклинает и уже хорошо, гадостей депутат не делает - ан уже молодец!
Весело......

Дубы, липы сажают, плз ткните пальцем меня неразумного, ходил по 2 мкр., не видел-с, покажите ГДЕ???

ИМХО, можно было провести эту же реконструкцию 2 мкр. но с меньшими потерями зеленых насаждений и света в окнах затеняемых домов 14этажек
R-7
лично#
Гость5061:ИМХО, можно было провести эту же реконструкцию 2 мкр. но с меньшими потерями зеленых насаждений и света в окнах затеняемых домов 14этажек


Ну так где ж вы были? Ну предложили бы как это сделать! Пришли бы к тому же Галдину и предложили бы. А то "можно было бы"..............
R-7
лично#
Гость5061:гадостей депутат не делает - ан уже молодец!


Ну так выдвигайтесь сами в депутаты, если вы такой деятельный. Кто не дает то?
BarS
лично#
Lych:Монолитные монстры" - это нормальные современные дома, в которые люди переезжают из пятиэтажных хрущей.

....да не только нормальные,но и дорогостоящие....но к сожалению ..долгостроящие...,Москва конечно не показатель для Одинцово со своей программой сноса пятиэтажек и возведения на старых местах нового жилья ,но монолиты для этих целей практически не делает,на продажу - да ,....... так что монолиты для переселения это ...действительно красиво,круто и заботливо....но долговато по срокам...,на Любы Новоселовой два дома-монолита....срок строительства до сдачи практически два года..., ваш дом Александр,конечно не вчера,но на памяти , строился 8-10 месяцев... , на Сколковском ...две двадцатиэтажки,сейчас, по шесть подъездов в каждом ...шесть месяцев...и это на месте сначало снесёных пятиэтажек......., всё таки...непонятно,хотя и относительно,почему в Одинцово не выгодно строить быстро возводимые,с хорошей ,современной планировкой дома серии Пэшэк...
Lych
лично#
Гость5061:Дубы, липы сажают, плз ткните пальцем меня неразумного, ходил по 2 мкр., не видел-с, покажите ГДЕ???

Надо было поставить восемнадцать вопросительных знаков. Для значимости.

Дубы взамен вырубленных деревьев сажают в дубраве, липы - вдоль Говорова. И это - нормально.
Во 2-м микрорайоне до завершения реконструкции сажать деревья, считаю - неразумно. А потом их посадят, не переживайте. Без озеленения ни один микрорайон в городе не стоит.
Вообще хреново, что вы газет районных не читаете. Там и про дубы было, и про деревья. И про других депутатов, помимо Галдина. Некоторым это даже сильно не нравится. Из здешних же....
Но вам же начхать. Вам надо вопросов побольше понаставить.
Lych
лично#
BarS:непонятно,хотя относительно,почему в Одинцово не выгодно строить быстро возводимые,с хорошей ,современной планировкой дома серии Пэшэк...

Твою мать........... Опять все не так. Блин, это не сайт, это кипяток....
BarS
лично#
Lych:Опять все не так

....Твою мать.......................это что твоя теперь .."визитка" .......?
почему не так...Так..,очень даж так,прекрасная архитиктура....индивидуальный подход.....люди переселяються ..в реали.это.всё есть...прекрасно... ,но ...долго...и очень дорого...в сравнении с проэктами ДСК-1....но зато в принципе "своими руками".....
Ночной гость
#
Лычагин вошел в роль, это называется - срать в каментах. Хозяин - барин, нечего сказать...

Когда умный человек пытается изобразить тупака, выглядит это очень скверно. Когда же человек, создающий (интерпретирующий) информацию к размышлению, сводит весь флейм к своей личности, вместо того, чтобы услышать другое мнение, это уже не просто скверно, а отвратительно.

"Лыч", "Лыч" - везде Лыч, провокатор и раздражитель, каждая дискуссия с Лычом сводится к тому, о чем в похожем случае говорили: "Спорить с имярек, это примерно то же самое, что бороться с боровом в грязи.
Часа через два вдруг замечаешь, что ему это нравится."

И в то же время - браво, Лыч! Ты делаешь этот сайт интересным! Держи только марку, интересен портал не тупаками, а полезной инфой и интересными (другими) собеседниками.
kriket
лично#
Ночной гость:Лычагин вошел в роль, это называется - срать в каментах. Хозяин - барин, нечего сказать...


Ребята , я думаю не стоит обижаться на Александра,...это просто такой стиль общения на сайте , здесь он тоже , как и мы отдыхает от работы в Н.Р , где нельзя ругаться и сквернословить.
Если сравнивать его перлы со словестным блудом Николая Г. , то очевидно что Николай здесь лидер, он ругается более изящно и артистично, любуясь собой, и Саша явно уступает ему ...из чего я делаю вывод ,что .эта полянка уже занята старшим товарищем и младшему наверное придется придумывать что то свое..свой стиль ведения комментариев...
Так вот , продолжая свое мальнькое исследование хочу сказать, что упражняясь друг с другом в оскорблении своих оппонентов, ласково называя всех идиотушками и безнадегами, они показывают что все в жизни просто - не надо думать своей головой , делай что тебе говорят и все будет хорошо..
Мы все прекрасно понимаем , что они люди зависимые от работодателей , и делают свою работу в этом качестве хорошо, что хочется пожелать им это в дальнейшем.
Но не нравится мне в этом одно, что зомбируя и дурача местное народонаселение, и прекрасно осознавая это , уже потом надевают белые одежды и становясь гуру говорят в другом месте уже правильные вещи , с которыми согласны все мы - "говнюки - оппозиционеры" , а это уже с моральной стороны НЕХОРОШО.
А нравится мне то , что с них "все как с гусей вода".... и я с удовольствием жду от них новых опусов все с тем же "комсомольским задором"
Ребята ! Не ругайте пианистов - они играют как умеют !!!!!
Гость
#
kriket:

Поддерживаю. Все верно.
Lych
лично#
kriket:что зомбируя и дурача местное народонаселение

Любезнейший крикет, будьте добры, укажите конкретную статью (мою), прочитав которую вы почувствовали себя одураченным или зомбированным. Сможете? Это важно. Постарайтесь вспомнить, пожалуйста, не уходите от ответа.
Вы очень много все тут кидаетесь словесными штампами, и зобмированы вы, как ни странно - сами собой. Почему-то убедили сами себя, что вы - всегда во всем правы, ибо - народ.
А я продолжаю настаивать - вы, во-первых, отнюдь не народ, и вовсе не можете говорить от лица всех одинцовцев, это раз. И народ далеко не всегда прав - это два. Чаще народ ведет себя как охлос, и очень редко - как народ.

А "ночному гостю" замечу, что срать в коментах - это обычное занятие здешних завсегдатаев, и срач этот весьма потешен, ибо, реально - почитав это все, любой человек со стороны, будет воспринимать вас как неких старых пердунов, которым не нравится в жизни вообще все. Ибо что бы и кем бы ни было написано - все подвергается немедленной критике, плевкам и огульному очернительству. Вы отказываете в нормальном отношении к жизни, к городу, к обществу всем, кроме вас самих. Все, абсолютно все для вас - негодяи, преступники, взяточники, воры, злодеи, некомпетентные дураки, которые вас, подумать только, угнетают.
Стоит мне только указать вам на эти очевидные вещи - вот уже и повод доказывать, что занят я этим лишь постольку, поскольку мне платят за мою работу.
Хотя это мои собственные наблюдения за жизнью.
kriket
лично#
Уважаемый Лыч !
Вот вы ,как патриот нашего прекрасного города, считаете,что чтобы он стал еще лучше надо многое в нем изменить , причем изменить решительно ! Снести старые постройки, которые портят его вид, провести непонятно какой референдум, который может быть ухудшит жизнь горожан (ну не понятно, ну не обьяснили нам внятно про него...) У Вас в приоритетах непогрешимость местного руководства , которое критиковать - то даже нельзя
А у меня в приоритетах права каждого человека этого города,которому не дают справедливую компенсацию за сносимое старое жилище, жизнь которого подвергают опастности не возводя подземные пешеходные переходы ,строя вместо этого затратные Храмы и Университеты...Вот в этом то и разница между нами...
А последний Ваш ляпус - это информация о закрытие выезда на Можайку (около фитнес-центра), где якобы расширяют дорогу , но в первую очередь там подводят коммуникации к будущим домам (на полянке рядом с бензоколонкой...) вроде бы пустячок...но все-таки...хотя может быть Вас неправильно информировали...
Гость
#
Lych:Ибо что бы и кем бы ни было написано - все подвергается немедленной критике, плевкам и огульному очернительству. Вы отказываете в нормальном отношении к жизни, к городу, к обществу всем, кроме вас самих. Все, абсолютно все для вас - негодяи, преступники, взяточники, воры, злодеи, некомпетентные дураки, которые вас, подумать только, угнетают.

Огульно?
Отказывают?
Абсолютно все?

По-моему, не следует так одним махом подводить черту подо всем, что есть в этих комментах.


Очень много "остается за кадром", чтобы понять истинную механику, без "немедленной критики" не обойтись. Картина мира, рисуемая официальными СМИ, - в нашем сложнейшем районе с точки зрения информационных поводов и многоуровневого взаимодействия действующих лиц - далеко не исчерпывающа и явно не объективна. Шутки шутками, бред бредом, а за жизнью наблюдаете не только вы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи