Референдум, как и шарики, в первую очередь очень нужен детям

09 марта 2007, 12:39

Катится по району «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» - акция в поддержку референдума о создании на территории Одинцовского района особо охраняемой территории в виде лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. «Взволновали» земляков, как вы помните (см. предыдущий номер «НЕДЕЛИ»), ребята из Молодежной общественной организации «Наше будущее - Экополис Одинцовский». Их поддержали и студенты Одинцовского гуманитарного университета.

Референдум 11 мартаНа улицах, предприятиях, в торговых центрах, школах и детских садах студенты раздавали взрослым и детям разноцветные воздушные шары, украшенные гербом города и предложением поддержать референдум, назначенный на 11 марта.

- Нам и сама идея референдума по душе, а форма агитации нравится и нам самим, и людям, детям особенно, - поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своими впечатлениями Александр Крутиков, студент третьего курса ОГУ.

- Только к зелёным ленточкам, которые ребята из «Нашего будущего» предложили раздавать автомобилистам, мы решили ещё и шарики раздавать… Сколько студентов «задействовано»?.. Что значит «задействовано»? Не слушайте вы злобные глупости, которые кто-то пытается распространять накануне референдума. Ну, конечно, инициаторами в ОГУ выступили три или четыре человека вместе со мной и председателем студсовета Иваном Ефимовым. Но будь это «разнарядка», так и ходили бы мы сейчас вдвоём и с шариками. А к нам уже желающих вызвалось человек сорок студентов. Шариков и ленточек не хватает! Причём обеим сторонам процесса - и желающим раздавать, и желающим получить. Столько счастливых лиц, как за минувшую неделю, я ещё не видел…

- Видели бы вы, как пенсионеры радуются, когда подходишь к ним и даришь этот шарик, - делиться впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ» продолжили третьекурсницы Наташа Юденко и Оксана Корешко. А когда в прошлый раз мы шли с шарами по городу, рядом остановилось машин пять - взрослые люди просили у нас шарики. Понятное дело, что «не себе, детям». Мы верим, только напоминаем, что и референдум нужен, в первую очередь, им, детям - даже больше, чем взрослым. Для них мы и должны сохранить наш район

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.171.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 047
zzz
#
Хм... хочу попросить автора статьи поправить фамилию студентки: Кочережко. Именно она учится в ОГУ, а не Корешко. Плиз, исправьте!
По данным ЦИК, на 16.00 к урне пришли 30,55% из числа зарегистрированных.
Александр, свет Лычагин, быдло не собирается на выборы, да? Жуткий город, сочувствую Вам.
Если грубо, процентов шестьдесят (а скорее всего, больше), согласно Вашей классификации, можно отнести к... Ну, в общем, к тем, кто на выборы не собирается... И эти люди живут среди Вас, Александр... Еще раз посочувствую.
Гость9718
#
Пейсимист:на 16.00 к урне пришли 30,55% из числа зарегистрированных.

Судьба референдума пока сомнительна, 50% вряд ли наберут. Хотя эта статистика, как я понимаю, средняя по области, по Одинцовскому району могут и другие цифры нарисоваться. Плюс еще четыре часа до закрытия участков.
Гость9718, на фига области голосовать по районному референдуму?
Это именно одинцовские УИК.
Гость9718
#
Пейсимист:Это именно одинцовские УИК.

"по данным ЦИК" - я посчитал, что имеются в виду данные по областным выборам в думу... Откуда данные?

У ЦИК есть свой портал. Просто немного любопытства.
Гость9718
#
Пейсимист:  У ЦИК есть свой портал. Просто немного любопытства.

Спасибо, нашел.

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&ro ot=150403403&tvd=7507000237882&vrn=7507000237848®ion=50&global=null&sub_regio n=0&prver=0&vibid=7507000237882&type=422

Странно, что там до сих пор результаты на 16-00, вроде данные оперативно появляются, вон и новость на портале уже есть.
Sadovnik
лично#
Пейсимист:Александр, свет Лычагин, быдло не собирается на выборы, да? Жуткий город, сочувствую Вам.

почему же быдло ? на мой взгляд.......... вполне нормальные люди со своей позицией, которую по любому надо уважать
LARA
лично#
Lych Полностью согласна с Вами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи