Выборы. Самые первые данные

03 декабря 2007, 05:27

Поскольку был лишь на одном участке - в Голицыне, 1853, могу привести данные протокола лишь по нему.

ДПР 3 чел.

ПСС 3

СПС 4

Гр. сила 8

Патриоты России 18

АПР 28

Яблоко 23

ЛДПР 64

СР 79

КПРФ 125

ЕР 677

Испорчены 6

Итого 1038,  в списках 1357. Явка очень сильная, 76 процентов.

 

Референдум по г. Голицыно - пришли на выборы 9328 человек.

Проголосовали "ЗА" - 4913, что составляет... барабанная дробь...

52,7 процента.

Референдум, во-первых состоялся. Во-вторых - удачно состоялся. Лишь на одном избирательном участке города голоса противников изменения статуса города на поселковый превысили голоса сторонников.

По слухам, из шести муниципальных образований недобор только в Лесном  Городке. Вроде бы там более 40, но всё же меньше 50 процентов голосов "ЗА". Впрочем, достаточно скоро всё будет известно абсолютно точно и в общерайонном масштабе.

 

А я спать.

3.128.78.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 835
Roman
лично#
Гость: Это как на выборах в госдуму, кого не спрошу - никто не голосовал за пЕДРО, а у них 65%. Парадоксы!
а потом бах...ПАСЕ и ОБСЕ: Выборы в России нельзя назвать справедливыми... вот так-то..
Olegus
лично#
Roman: 
а потом бах...ПАСЕ и ОБСЕ: Выборы в России нельзя назвать справедливыми... вот так-то..
дык они это еще ДО выборов говорили. Справедливые выборы - это когда выбирают оранжевых. Неважно, сколько туров и переигровок для этого понадобится.
Basya
лично#
Гость: Ну-ну, все в г.вне, один Гладышев на коне
Про все - это ваша позиция. А я про Васю
Roman
лично#
Olegus: ДО выборов говорили. Справедливые выборы - это когда выбирают оранжевых.
это Олег нам так втемяшившают в голову по телеку.. что мы сами с усами... что типа ОБСЕ работают на лоно нашего врага-америки, оно их инструмент в борьбе за власть....это так представляется в России эти же ЕДРоссами, чтоб подготовить население к тому, что ПАСЕ И ОБСЕ НАМ НЕ УКАЗ хотя население и так видит каковы они выборы... поэтому надо спасибо сказать, что ПАСЕ и ОБСЕ не побоялись заявить о своей точке зрения не совпадающей с линией нашей партии
Гость
#
"ЗА" - 4913 - Странная цифра, с кем ни разговаривал я или знакомые в Голицыно - все были за город. Учителя, которым по сути "приказали" проводить агитацию при личной беседе все за город. Пенсионеры тоже. Видимо, Одинцово всё-таки станут Нью-Васюками и пожрут весь район. Одинцово будет сосать из района кровь и деньги, как обычно, а регионы - у главы "морковку". И когда-нибудь откусят, беспредел не может длиться вечно.
Olegus
лично#
Roman: Olegus: ДО выборов говорили. Справедливые выборы - это когда выбирают оранжевых.

это Олег нам так втемяшившают в голову по телеку.. что мы сами с усами... что типа ОБСЕ работают на лоно нашего врага-америки, оно их инструмент в борьбе за власть....это так представляется в России эти же ЕДРоссами, чтоб подготовить население к тому, что ПАСЕ И ОБСЕ НАМ НЕ УКАЗ хотя население и так видит каковы они выборы... поэтому надо спасибо сказать, что ПАСЕ и ОБСЕ не побоялись заявить о своей точке зрения не совпадающей с линией нашей партии
панимаш как, Ром... тут кто что и кому втемяшивает. Ежели почитать ИХ прессу, то их точно так же готовили к тому, что выборы плохие, Россия плохая, Путин плохой, готовьтесь к плохим оценкам, которые мы точно дадим после выборов, как бы они не прошли. Адмресурс во всей красе. А уж насчет смелости ПАСЕ и ОБСЕ... ты знаешь, если посмотреть ситуацию на Западе, то там надо как раз иметь смелость для того, чтобы сказать, что выборы были честными. А повторять заранее предсказуемое решение, к которому уже подготовили обывателя - никакой смелости не надо. Выборы в России плохие - а какие еще могут быть в плохой стране? Если бы они сказали иное - тогда получается, напрасно нам и своим читателям свободной прессы 7 лет объясняли, как тут все ужасно.
Забавно, что ничего конкретного в ужасающих и подвергающих сомнению результат масштабах они не называют и назвать не смогут. Ибо они должны наблюдать за процедурой (как англичане говорят - демократия - это прежде всего процедура). А по ней вряд ли можно серьезно придраться. А то что не нравится РЕЗУЛЬТАТ и сама обстановка в стране, где почему-то больше волнуются насчет положения русских в Балтии, чем по поводу состояния демократии в Белоруссии, как это положено зрелым демократиям - так, пардон, не за этим их приглашали... Где нарушен закон, плиз?
Roman
лично#
Olegus: Где нарушен закон, плиз?
как же так... по процедуре:
глава миссии наблюдателей от ПА ОБСЕ Йоран Леннмаркер отметил, что средства массовой информации были "весьма необъективными и оказывали явное предпочтение правящей партии". Новое избирательное законодательство в России создает "неравные условия для более мелких политических партий", добавил он. В распоряжении наблюдателей оказалось большое количество сообщений о притеснениях, которым подвергались оппозиционные партии.
Наблюдалась огромная активность, участие президентского аппарата и связанных с ним органов в направлении организации и проведения выборов. Несомненно, имело место злоупотребление административным ресурсом, считает наблюдатель от ПАСЕ

Не слишком лестную оценку прошедшим выборам дала Еврокомиссия. Комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что при выборах в Госдуму в РФ нарушалась свобода слова. По ее словам, "проблемы были заметны еще до проведения голосования". "Мы были свидетелями определенных нарушений основных прав и свобод, особенно свободы слова и собраний", - сказала она.
Германия также не считает прошедшие в России выборы "ни свободными, ни демократическими". Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Берлине пресс-секретарь немецкого правительства Томас Штег, передает Reuters.
и тд и тп

Roman
лично#
http://www.inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238110.html
Демократия уходит
Olegus
лично#
да я это все читал. Это тоже не отчет, а оценка. И достаточно субъективная. нужно по пунктам и показать как исказило итог выборов. В противном случае это просто пересказ претензий проигравших.
Olegus
лично#
Roman: http://www.inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238110.html
Демократия уходит

такая же пропаганда...
Там мало кто пытается задуматься над тем, что действительно у нас происходит - вот и повторяют друг другу собственные штампы.
Хотя бывает и такое:
http://www.inosmi.ru/print/226986.html
ac19411941
лично#
Ёксель - как много Вы здесь написали ! Через некоторое время , мыльный и надутый -плановый пузырь лопнет а внутри ОВ условно конечно - кое кто и волосы рвать будет и локти кусать ......
Roman
лично#
Olegus: И достаточно субъективная
субъективная??? Олег ты что про админ ресурс, участие президентского аппарата и связанных с ним органов в направлении организации и проведения выборов не согласен??
Гость
#
Olegus: И достаточно субъективная. нужно по пунктам и показать как исказило итог выборов
Расслабтесь, чай не в церкви - не обманут.
Гость
#
Roman: Демократия уходит
Olegus: да я это все читал.
Все это враки Я вам такое расскажу , тока налейте сичас прийдут язвенники-трезвенники от клары целкин и начнут меня укорять в пьянке
ac19411941
лично#
Да и проголосовало за ЕР с помошью админа процентов так 30 от числа избирателей России - 50% успешно решили на выборы не приходить и не голосить ......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи