Велодорожечная фантазия. Подмосковье. 2028 год.

207
Среда, 23 июля 2008, 16:12

Построили наконец-то велодорожку в России. Настоящую. На целых 30 км.

Калчуга-Новоогарево-Кремль. Не прошло и 20 лет после исторической речи Рашида Нургалиева в Дубне от 22 июля 2008 года, в прошлом министра МВД, а теперь члена Совета Безопасности (заслужил, однако!) Вовремя тогда он направил закон в Думу о регистрации велосипедистов. Не сделай он этого, погибла бы Россия от их незарегистрированного нашествия. Вы только подумайте, как раньше было! Любой человек, даже несовершеннолетний ребенок, находящийся под подозрением «органов», сбежавший из тюрьмы, алиментщик, гастарбайтер, лица кавказской национальности и прочие подозрительные личности могли беспрепятственно покупать и ездить на велосипедах куда им заблагорассудится! Что по городу, что на электричках. Отдельные личности даже заграницу на велосипедах умудрялись выезжать! Безобразия нарушались на местах и повсеместно!

Слава Богу и Всевышнему Аллаху теперь не так! Все велосипеды и самокаты зарегистрированы, с номерами и полисами обязательного страхования. И количество велосипедов сократилось. А количество государственных, регистрационных органов увеличилось! А значит, крепнет наше государство! Теперь все на учете, маршрутный лист на каждый велосипед, протокол о совершенной поездке и отпечатки пальцев! Теперь велосипеды не мешают общественному и частному автотранспорту, для них предусмотрена велодорожка. Всё для Человека!

Да и поприличнее публика стала ездить на велосипедах. Раньше туристы и спортсмены какие то подозрительные в шортах и майках. А теперь. Президент, его преемники и олигархическое окружение, министры-капиталисты. И милиционеры и всякая там охрана и прочие «внутренние органы» - все на велосипедах! Все в галстуках и в бронежилетах. Любо-дорого посмотреть. И о здоровье своем надо озаботиться. Каждый сам себе на Рублевке за забором частную велодорожку построил – и ну круги нарезать по вечерам.

Так вот о велодорожке. Нашей, российской! Хорошо, что новый преемник на велосипеде любит кататься. Раньше то как. Всех на горных лыжах заставляли кататься. А они скользские, заразы! Сколько раз я нае…падал сильно и больно. Хорошо, когда зима кончается, оставляют тебя в покое. Толи дело велосипед. Конечно, и тут заставляют. В Кремль, когда вызывают, на лесапеде чешешь. Так я моторчик пристроил, бесшумный - атомный. Мне один ядерщик по знакомству смастерил. А продукты распада я строго в мусорку кладу. Экология ведь! А на бензине нельзя - шум от него. Главный услышит – сразу разжалует в рядовые. А мне ишо генералом послужить охота. Да и бензин уже давно на вес золота и по спецпайкам и на спецзаправках его выдают.

А теперь красота. Чешешь себе по велодорожке. Никого нет. Движение то перекрывают, когда едет Власть! А проблесковый маячок у меня на велосипедном шлеме, всё как положено по закону. Скоро, говорят, прямо в голову будут вживлять спецсигнал. (В 2008 году на тогдашнем министре МВД уже испробовали. Потрясающий эффект! Сразу был наведен образцовый порядок с велотранспортом!) Что поделать-Нанотехнология! А что, пусть все видят и боятся - Власть едет! Власть теперича у нас суверенно преданная и демократичная - на велосипедах, как самые обычные люди, ездит!

 

От имени и по поручению.

Генерал регистрационно- велосипедных внутренних органов.

Нургалий Рашидов. Июль 2028 г.

Всем приятного велосипедного настроения!

Гость
#
+5
Mr_Gray
лично#
это все к чему?
LAZY
лично#
нипонял...
Гость
#
бред сумасшедшего, не слушайте его!
Serzh
лично#
Да все клево! Хорошая фантазия!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи