ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ОДИНЦОВО, КОГО ВСЕ-ТАКИ МЫ ВЫБИРАЕМ?

735
Четверг, 4 июня 2009, 18:50

19 июля 2009 года состоятся досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района. Такое решение было принято на внеочередной сессии районного Совета депутатов.

Этой новостью никого не удивишь. произошло преобразования муниципального образования, а значит в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 Федерального закона о местном самоуправлении № 131ФЗ необходимо переизбрать депутатов и Главу района вместе с вице-главой.

Однако зачем переизбирать Главу городского поселения Одинцово и депутатов Совета городского поселения Одинцово?

Правильно. Не за чем. Район преобразован, а городское поселение Одинцово не изменилось. Однако Глава городского поселения Одинцово считает иначе.

В специальном выпуске №19/1, май 2009 года Одинцовская неделя публикует на восьмой (последней) странице следующие документы:

РЕШЕНИЕ от 25.05.2009 г. № 7/34

«О назначении досрочных выборов депутатов Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области»

РЕШЕНИЕ от 25.05.2009 г. № 8/34

«О назначении досрочных выборов Главы городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области»

Оба документы за подписью Главы городского поселения Одинцово А.А.Гусева

Досрочные выборы назначены на 19 июля 2009 года.

Публикация сделана грамотно - по закону, о предстоящих выборах нужно публиковать в официальных местных СМИ, хоть на первой, хоть на последней странице - это не важно. Однако странное дело. Об этих выборах никто не слышал и кроме этого специального выпуска, публикаций нигде нет. Может быть вы, уважаемые читатели, видели этот специальный выпуск? Тем более, что объявленный тираж выпуска- 50000 экземпляров.

На официальном сайте ODIN.RU документов о выборах Главы и депутатов города Одинцово не обнаружено.

По телефону приемной А.Гусева (596-59-03), секретарь ответила, что о выборах Главы города ей ничего не известно.

Возникают вопросы, зачем и кому нужны эти сомнительные решения?

Причины могут быть разные.

Например, монопольно подготовить себя самих к переизбранию на очередной срок, т.е. лишить возможных конкурентов времени на проведение избирательной компании.

Или. Признать эти решения через некоторое время незаконными и отменить выборы не только по городскому поселению, но и по району в целом.

Всё это наводит на мысль о том, что некоторые ответственные должностные лица делают всё возможное, чтобы СОХРАНИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ.

Законны ли вышеупомянутые решения от 25 мая 2009 года? Подвергались ли эти решения юридической экспертизе? Как голосовали депутаты городского поселения Одинцово? Почему освещение такого важного для города события, как выборы Главы и депутатов городского поселения Одинцово, проходит скрытно - как некая военная операция, о которой уже 10 дней мало кому известно?

Прошу вас, уважаемые жители города Одинцово, высказаться честно и откровенно, что вы думаете по этому поводу?

Приглашаю к диалогу Главу и депутатов городского поселения Одинцово. Все-таки у нас народовластие, а не хунта какая-нибудь.

Надеюсь, что все вместе мы разберемся в этом вопросе и будем готовиться к выборам!

ac19411941
лично#
ivoker: Насмотревшись на всякие выкрутасы некоторых юристов, для меня слова ЮРИСТ и ПРИДУРОК близкие по значению.
Соколик Жириновский - сын юриста Так и заявил на весь мир . И Уокер заявил на весь Мир !
dimmik
лично#
Matthaus: Без серьезного юриста здесь всего не раскопаешь.

Или не "закопаешь"
ac19411941
лично#
dimmik: Matthaus: Без серьезного юриста здесь всего не раскопаешь
Я как житель Одинцово , считаю что решение провести выборы 19 июля - как-то НЕЧИСТОПЛОТНО !!! И посмели представляете себе ! А кто был Главным паровозом ?
ac19411941
лично#
ac19411941: dimmik: Matthaus: Без серьезного юриста здесь всего не раскопаешь

Я как житель Одинцово , считаю что решение провести выборы 19 июля - как-то НЕЧИСТОПЛОТНО !!! И посмели представляете себе ! А кто был Главным паровозом ?

И отчаянно пыхтел - исходя паром из множества патрубков
ac19411941
лично#
ac19411941: ac19411941: dimmik: Matthaus: Без серьезного юриста здесь всего не раскопаешь

Я как житель Одинцово , считаю что решение провести выборы 19 июля - как-то НЕЧИСТОПЛОТНО !!! И посмели представляете себе ! А кто был Главным паровозом ?


И отчаянно пыхтел - исходя паром из множества патрубков
Да и Двуликий Янус пропал , куда пропал ?Кто знает ? Я думаю у него ТРАУР по выборам - приказавшим долго жить
Гость
#
Голосуйте за Князева!
Гость
#
Ребята,я из Можайска.У нас прошли 1 марта выборы главы района,народ проголосовал,выбрали,ну а теперь полный ужас.Обещаний - море,а на деле.Сразу после выборов повысили коммунальные на 56%,начались увольнения людей,которые работали не один год на своих должностях.Не утверждаю,что все было хорошо,но такого у нас еще не было.За два месяца правления новой администрации- ничего хорошего,один негатив.Избранный глава Беланович только и умеет,что говорить и обещать.Его команда ничего хорошего не сделала из обещенного за этот период.Зато Митволь на вступлении главы нашего района к власти говорил о светлом будущем нашего района.А теперь даже Можайское телевидение не работает,освещали,видимо не то,что хочется.
ac19411941
лично#
Автор спрашивает зачем переизбирать главу поселения Одинцово ? Так осень скоро ........................ГУСИ ............... на юга полетят , все как один в полёт
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи