Реклама ГК ПИК — очередной обман покупателя

15 апреля 2016, 14:50

Обман покупателя квартир в Одинцово всегда начинается с рекламы. Еще не закончилась для пайщиков печальная история с «казино Балакина», известное дурной славой, как уже все дороги Одинцово украсили растяжки с заманчивой рекламой от ГК «ПИК».

«Одинцово-1. Квартиры от 2,4 млн руб.», — единственное, что можно разглядеть на рекламе нового ЖК. И мелким шрифтом, видимо для тех, кто едет лежа с биноклем, приглашение посетить  ЖСК «Развитие» на сайте застройщика ГК ПИК.

Старт продаж в ЖК «Одинцово-1» от ПИК, Реклама продажи отсутствующего товара

Старт продаж в ЖК «Одинцово-1» от ПИК

Реклама продажи отсутствующего товара

 

На деле продаваемый товар по заманчивой цене сегодня не существует. Вместо новостроек в ЖК на территории бывшего военного городка котлован.

Старт продаж в ЖК «Одинцово-1» от ПИК, Строительная площадка ЖК «Одинцово-1»

Вместо квартир в ЖК — котлован
 

Закон о рекламе говорит о том, что не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. Наверное, то, что квартир пока нет и в помине, можно назвать существенной информацией. И за 2,4 млн руб. покупатель не приобретет даже куска котлована с лягушками. Все что он может приобрести — это пай в жилищно-строительном кооперативе, никак не квартиру.

Аргумент застройщика вполне известен, ведь реклама, связанная с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве, как и реклама жилищно-строительных кооперативов допускается. Только на растяжках, изуродовавших город, рекламы ЖСК нет. 

Слетевшихся как мотыльки на дешевые квартиры в офисе застройщика встретят приветливо, где помимо денег на квартиру еще и предложат скинуться на оформление в собственность и еще какие-нибудь дополнительные расходы, о которых в рекламе нет ни слова. Но, как говорится, коготок увяз, птичка пропала.

Доверчиво наши граждане относятся к рекламе, любят обходительность и комфорт. Опять же чайку могут предложить или леденец какой из вазочки дадут прихватить. Митинги и петиции — это уже потом.

Старт продаж в ЖК «Одинцово-1» от ПИК, Офис продаж ЖК «Одинцово-1»

Старт продаж в ЖК «Одинцово-1» от ПИК, Офис продаж ЖК «Одинцово-1»
 

Районная власть долго сдерживала натиск пришлых строительных девелоперов, развивая собственную строительно-финансовую пирамиду из «СУ-155», «Жилищного капитала», «Треста Мособлстрой №6» и других, близких к своему телу застройщиков. Но вот пришли другие времена, и с передачей полномочий по строительству в область, иноземные строительные компании все же прорвали одинцовский рубеж. Не получившие землю одинцовские строители банкротятся или находятся в стадии близкой к этому. Счастливые конкуренты развешивают рекламы с очередным «котом в мешке».

Но вернемся к рекламе. Мало того, что она уродует улицы Одинцово и бывает опасна, все-таки ее нельзя назвать достоверной и добросовестной. Поскольку никаких сведений о вступлении в кооператив она не несет. Отсыл на сайт застройщика, где с трудом можно найти сведения об условиях приобретения опять же не квартиры, а пая, не просматривается. Администрации района, продавшей места под рекламу, может быть все равно, что людям морочат голову или есть контроль? Может стоит заранее подумать, чем может обернуться подобная «замануха» в будущем. Вероятно, очередной армией обманутых пайщиков.

Старт продаж в ЖК «Одинцово-1» от ПИК, Пробка на Красногорском шоссе

3.15.143.181

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 291
mariot
лично#
jjj121144169: Из рекламы этого жк: Жители нового микрорайона также смогут использовать всю доступную инфраструктуру города. На его территории расположено 28 детских садиков, 25 школ, 3 университета, 5 спортивных школ, несколько училищ, сетевые магазины, рынки, спортивные комплексы, стадион и т. д.
Доступной инфраструктуры города особо и нет. В основном все учатся и работают в Москве. Зеленых зон в городе практически нет, отдохнуть негде. Школы и детские сады переполнены, поликлиники тоже. В общем у нас сейчас все равно вся жизнь завязана с Москвой.
rotfront
лично#
Надо задать простой вопрос, что выиграет Одинцово от этого проекта? Может у них там Аквапарк появится, или рабочие места? Нет не появятся… значит все на площадь 22 апреля…
kvs06-07
лично#
stasmorze: в начале года группа втб по РЕПО выкупила 20 %акций ГК Пик, 6 % у фг открытие. схема жск есть в фз, она абсолютно легальна. Пик в это по сути второй галс, но без элитки, оперируют теми же деньгами втб. Оинфо вы своих авторов в какой глубинке нашли? и в стройтехинвест можно вкладываться и в су155, и уж тем более в пик, просто нужно понимать в какие конкретно объекты и когда что получишь, и что за это платишь. и никак по-другому.
ха-ха-ха
в СУ-155 можно вкладываться!
ха-ха-ха
stasmorze убейся
stasmorze
лично#
kvs06-07: ха-ха-ха
в СУ-155 можно вкладываться!
ха-ха-ха
stasmorze убейся
в су 155 можно было владываться на ура, надо было знать, когда и где это делать. доходность и риск коррелируют всегда. так что убейся ты
jara
лично#
Нет слов одни эмоции, очередная нагрузка на «обнищавшую» инфраструктуру города. Очередной долгострой.
ando
лично#
stasmorze: в су 155 можно было владываться на ура, надо было знать, когда и где это делать. доходность и риск коррелируют всегда. так что убейся ты
Из финансовых пирамид тоже многие с большой прибылью выходили))
Гость
#
Irina.Grinchenko: я живу в Лесном городке и когда заселится Одинцово-1 Минскому шоссе будет… ну в общем, это уже будет не шоссе. А мы в условиях, когда с одной стороны Минка, с другой Можайка, посередине платка. А еще легкое метро и Киевский вокзал в Лесной вынесут. Перспективы такие.
Ирина, Вы так подробно рассказываете sav1972 (a-аиде, v-владимировне) про Л. Г., как будто работая в школе городка она сама не знает, где находится Лесной городок, хотя и живет на 2-м заводе в Одинцово.
Гость
#
а автор то классический пидарас и марзь люди уже ключи получают
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи