Что случилось с Зюгановым?

1 102
Суббота, 24 ноября 2007, 16:33

В газете "Одинцовская неделя" в последнем номере в предвыборном материале КПРФ обнаружил портрет Геннадия Андреевича, который меня поразил. Вот этот светлый лик:

 

А вот прежние фото того же самого человека:

 

Не правда ли, разительная перемена?

Ретушь очень напоминает стиль тех плакатиков членов политбюро ЦК КПСС, которые было принято носить на демонстрациях в советские времена. На них все фигуранты выглядели этакими лощёными красавцами без единого изъяна. В жизни являясь довольно пожилыми людьми с соответствующими возрасту дефектами облика.

Да что там... В первые годы прихода к власти Горбачёва ему замазывали родинку на лысой голове, из-за которой в народе его в своё время назвывали "Михаилом Меченым"... Потом перестали - телевизионная картинка не ретушировалась, а контраст фото и видео сильно напрягал.

Но, видимо, в случае с Зюгановым не только ретушь применена... Косметология тоже, вроде, говорят, постаралась.

Поможет ли на выборах?

Projector
лично#
О, живет народ!!!!!!!!!!!!!!
http://www.fishmonger.ru/06-07-27/
Hr.
#
Lych: Однако у меня сомнения, что КПРФ наберёт особо много голосов... Несмотря на новый ретушированный имидж лидера. Легковерных дураков становится всё меньше и меньше.
Тоже не сторонник коммунистов. Но в этот раз за них будут голосовать не "легковерные дураки".
Голосование за КПРФ будет во многом пртестным. Беспрецедентно задранный вверх 7-ми процентный проходной барьер, отмена графы "против всех" и абсолютно отмороженная предвыборная кампания партии-гегемона приведет к коммунякам не "легковерных дураков", а протестный электорат. Сам, конечно голосовать за них не буду, жил в поздние советские годы (лучше прививки от КПРФ быть не может :puke . Но все течение предвыборной кампании ЕР оставляет на пока еще вменяемых людей гнетущее впечатление. Много людей проголосуют по принципу: "коммунисты-то точно пройдут, лучше уж они, чем эти .....".
Projector
лично#
Hr.: отмена графы "против всех"
Почему? Против всех есть графа. Это:
Аграрная партия и исчо какая-то забыл...
McWolf
лично#
"Уже пятнадцать лет мы делаем женщин красивыми - Adobe Phоtoshop"
Ну и чего? Можно подумать, Солнцеликого Пу не ретушируют. Эта фотка доказывает только то, что кто-то в КПРФ добрался до фотошопа, но перестарался. Не умеют ещё бабульки хорошо работать с технологиями. Точнее, я бы предположил, что автор до этого женщин ретушировал и по инерции с мимическими морщинами перестарался. Тем более, фотка чёрно-белая, с ними ещё проще, можно просто взять красный или зелёный канал, где шума меньше, и с коррекцией цвета можно не парится. Лентяй.
Так что не понимаю, чему тут поражаться. Работы на десять минут.
Я своих студентов когда учу фотки улучшать, то постоянно говорю: "Не перестарайтесь! Десять лет с возраста скинуть - нормально, двадцать - перебор."
Matthaus
лично#
Пута тоже ретушируют еще как и по телевизору кажут всегда в наиболее выигрышных ракурсах, стараются снимать, когда он не стоит рядом с кем-то высоким. Видел я Пута пару раз живьем с расстояния 15-20 метров - обычный лысенький плюгавенький мужичок с бесцветными глазками. Кстати, довольно распространенный типаж. Вообще, несколько лет назад у Лимонова была статья, где он подметил, что три последних правителя России относятся к распространенным типам.
Путин
Lych
лично#
Лимонов-то поди, сам себя нераспространённым типом считает... Хотя таких типажей в любых гаражах штуки три наберётся. Ждут, когда кто стакан нальёт.
Matthaus
лично#
Lych: Хотя таких типажей в любых гаражах штуки три наберётся. Ждут, когда кто стакан нальёт.
С собой путаешь. У Лимонова очень сложная, но вместе с тем интересная судьба, нетипичная для рядового человека.
Projector
лично#
Линейка нужна?
Lych
лично#
Судьба Лимонова мну не интересует. Кого интересует судьба исписавшегося писателя?
Помирать надо вовремя.
А вот обликом он очень похож на обычного гаражного пропитона. Телогрейку, одно очко в очках треснуть - и типаж готов.
Goshko
лично#
Matthaus: Matthaus
...Андрюха, ты меня принципиально на х... послал с моим вопросом?.. Дважды задавал... сдыхаю от любопытства
Гость
#
Lych, наезжать на людей, которые не за действующую власть, очень легко. Тем более, про которых ни хрена не знаешь. Про любой фейс можно придумать что-нибудь интересное (в т.ч. и про ваш). Но предположим (гипотетически), завтра власть переменилась и надолго. Очень любопытно было бы почитать, как бы изменился тон ваших статей. Сдается мне, на 180 град.
Matthaus
лично#
Goshko: ...Андрюха, ты меня принципиально на х... послал с моим вопросом?.. Дважды задавал... сдыхаю от любопытства
если ты имеешь в виду вопрос про ac19419141 и R-7, то я отвечал дня 3-4 назад в другой теме в том плане, что они хорошие люди и я могу пойти с ними в разведку.
Goshko
лично#
Гость: Но предположим (гипотетически), завтра власть переменилась и надолго. Очень любопытно было бы почитать, как бы изменился тон ваших статей. Сдается мне, на 180 град.
... в вашем же формате, неуважаемый аноним, я бы предложил проиграть эту ситуацию житейскую на себе... вы же Гражданин, как понимаю?.. честный, принципиальный, дважды никому не присягающий... Так?.. Ну и что, неуважаемый, после распада СССР, смены политического режима и прихода к власти несимпатичных людей вы, НЕ ПЕРЕВЕРНУВШИСЬ на 180 градусов, ушли в партизаны или занимаетесь тихим саботажем? и ничего гипотетического, заметьте...
Lych
лично#
Гость: Очень любопытно было бы почитать, как бы изменился тон ваших статей. Сдается мне, на 180 град
А мне сдаётся - на бесконечную величину. Потому что, судя по вашим комментам и комментам остальных коммунистов, в случае их прихода к власти нас всех ждёт полное отсутствие свободы слова.
Если сейчас можно если не все, но многое - при коммунистах не дай бог что-нить вообще сказать. Хотя сейчас коммунисты слово имеют, газеты свои издают, сайты, на блогах, как видим, треплются. Позволять такое другим они не намерены, это видно даже по вашей реплике.
Почему вы и подобные вам имеете право стёба относительно Путина, а я не имею - относительно Зюганова?
Я искренне рад, что приход вас к власти невозможен. Потому что в противном случае 90 процентам жителей России я мог бы пожелать только одного - забирать детей и уезжать из страны прочь, как можно быстрее. Потому что придурки до добра не доведут.
Matthaus: если ты имеешь в виду вопрос про ac19419141 и R-7, то я отвечал дня 3-4 назад в другой теме в том плане, что они хорошие люди и я могу пойти с ними в разведку.
Утешает, Арсентьев, одно. В разведку таких муфлонов не отправляют.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)